Posted 28 июля 2022,, 17:31

Published 28 июля 2022,, 17:31

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

В Донецке откроется первый региональный центр «Сириус»

28 июля 2022, 17:31
Председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева объявила о планах по открытию регионального центра в Донецке, подробностями поделился портал ТАСС.

Елена Шмелева рассказала, что в настоящий момент запланировано открытие регионального центра, работающего по модели «Сириуса» на территории Донецка. Уже сейчас появился план, какие кампусы необходимо организовать для того, чтобы обеспечить привлекательность донецкого центра для детей.

Шмелева добавила, что преподавателям и самому центру предстоит большой путь, однако они все еще надеются, что он пройдет быстро, если обстоятельства сложатся благоприятным образом.

В издании напомнили, что образовательный центр «Сириус» основал фонд «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи, что стало инициативой президента Владимира Путина. Основная цель «Сириуса» — это на раннем этапе развития выявлять таланты среди детей и помогать им развиваться в сфере науки, искусства или спорта. Теперь аналог этого центра появится и в Донецке.

Ранее в ДНР во время обстрела пострадали несколько человек, а один мужчина в Донецке был убит.

"