Posted 28 июля 2022,, 12:36

Published 28 июля 2022,, 12:36

Modified 11 сентября 2022,, 16:21

Updated 11 сентября 2022,, 16:21

Житель Новочеркасска пожаловался на закрытие уголовного дела о смерти его жены

Житель Новочеркасска пожаловался на закрытие уголовного дела о смерти его жены

28 июля 2022, 12:36
Фото: 1MI
В редакцию RostovGazeta обратился житель Новочеркасска Вячеслав Лепетухин. Он пожаловался на то, что уголовное дело по расследованию причин смерти его жены закрыто. А на его жалобы в правоохранительные органы по этому вопросу, никакой реакции якобы не последовало.

Напомним, что Любовь Лепетухина умерла в больнице Новочеркасска. Ее муж уверен, что причиной смерти стало неправильное лечение, в процессе которого он обнаружил введение несовместимых препаратов.

«В рамках уголовного дела прошло уже две экспертизы. В первой оказалось много нарушений. А главное, нет подтверждения по применению несовместимых лекарственных препаратов. Я потребовал еще одну экспертизу. Она тоже показала, что это установить невозможно из-за того, что патологоанатом некачественно сделал исследования, не провел анализ черепа и головного мозга. В связи этим возбудили уголовное дело против патологоанатома, а в отношении расследования причин смерти моей жены, уголовное дело закрыли», — рассказывает Вячеслав Лепетухин.

Житель Новочеркасска добавляет, что не остановился на достигнутом, поскольку не может оставить без ответа вопрос о том, кто виновен в смерти его жены.

«Я подал ходатайство, чтобы сделать экспертизу по применению несовместимых лекарственных препаратов. Но следователь мне отказал. Тогда я направил жалобу-заявление начальнику следственного отдела Новочеркасска и прокурору города. До сих пор не получил ответ на свои обращения, хотя по закону, ответить мне должны в течение нескольких дней», — сокрушается Вячеслав Лепетухин.

Он подчеркивает, что это не первый случай, когда он не дождался ответа из правоохранительных структур.

«Я позвонил следователю, но он не ответил и не перезвонил. А больше звонить и узнавать почему до сих пор нет ответа, не стал. Меня же должны были сами известить, правильно? Для чего мне звонить и отвлекать людей от работы?» — делится мыслями Лепетухин.

Для разъяснения ситуации корреспондент RostovGazeta обратился в Следственное Управление России по Ростовской области.

«Это частный случай. Человек должен сам обратиться в отдел по приему граждан и выяснить, в какой стадии находится его заявление. Для этого у нас работают три телефона. Они указаны на официальном сайте в разделе контактной информации», — подчеркнула старший помощник руководителя Следственного Управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Галина Гагалаева, добавив, что более исчерпывающий ответ можно получить в рамках официального запроса.

Редакция RostovGazeta направила официальный запрос. Информация уточняется.

Ранее со ссылкой на слова дочери погибшей, RostovGazeta сообщала, как пациентку в больнице Таганрога «лечили страхом».

"