Posted 4 августа 2022,, 10:03

Published 4 августа 2022,, 10:03

Modified 11 сентября 2022,, 09:30

Updated 11 сентября 2022,, 09:30

В Таганроге появилось шесть новых трамваев, которые пока не работают

4 августа 2022, 10:03
В Таганрог из Челябинской области прибыли шесть новых трамваев, сообщается в соцсетях официального представительства проекта «Таганрогский трамвай».

На днях стало известно, что компания «Синара» закупила для Таганрога красные трамваи у Усть-Катавского вагоностроительного завода Челябинской области.

Сегодня сообщили, что три вагона уже прибыло в Таганрог. За время дороги их догнали еще три новых вагона.

«Синара» доложила, что один из трамваев уже встал на рельсы. Сейчас специалисты приводят вагоны в порядок после долгой дороги, добавляют необходимые элементы. Запустить трамваи планируют после окончания строителями модернизации путей.

В комментариях к записи жители Таганрога встретили новость с радостью и отметили, что ждут появления новых вагонов на маршрутах.

Ранее урбанист Аркадий Гершман раскритиковал проект модернизации трамвая в Ростове-на-Дону. Он заявил, что проект обойдется городу в большую сумму. Гершман считает, что власти не понимают, что из себя представляет современный трамвай и для чего он нужен. Он посоветовал не использовать опыт Таганрога, так как это может ущемить ростовских автомобилистов.

"