Posted 7 августа 2022,, 04:00

Published 7 августа 2022,, 04:00

Modified 11 сентября 2022,, 16:48

Updated 11 сентября 2022,, 16:48

Власти Ростова отправят на областной конкурс дизайн-проект сквера «Комсомольского»

7 августа 2022, 04:00
В Ростове объявили о результатах разработки дизайн-проекта сквера «Комсомольский», победившего в голосовании среди объектов благоустройства на 2023 год, информация об этом появилась в проектах решения для заседания Гордумы.

Власти города напомнили, что в голосовании за объекты благоустройства на 2023 год победил сквер «Комсомольский», расположенный в Советском районе Ростова.

В проекте указано, что общая площадь благоустройства составляет более 1,1 гектара, и к настоящему моменту уже разработан дизайн-проект, который будет участвовать в областном конкурсе.

Согласно задумке проектировщиков сквер будет разделен на две зоны для спокойного и активного отдыха. В первой зоне запланировано обустроить пешеходные аллеи с малыми архитектурными формами и питьевым фонтаном, а для любителей активного отдыха в проект внесли детскую площадку, площадку для выгула собак, площадку для занятий паркуром и воркаутом, а также баскетбольные и стритбольные площадки. В проекте также предусмотрели туалетный модуль и скейт-парк площадью 654 квадратных метра, на которых будут установлены различные типы конструкций для скейтбординга.

В документах указано, что власти города также предусмотрели размещение светильников на солнечных батареях и зеленые зоны общей площадью около 330 квадратных метров.

Ранее в Ростове поделились деталями благоустройства пешеходной зоны на Северном.

"