В Ростове жителей интригуют планами на День города и готовятся к переносу автовокзала

9 августа 2022, 18:45
Власти региона рассказали, куда перенесут ростовский автовокзал, а в Ростове горожан решили заинтриговать программой мероприятий на День города.

Три насыщенных дня

На планерном совещании в администрации Ростова объявили, что ко Дню города власти подготовили насыщенную программу, включающую в себя около 400 мероприятий, что будут идти в течение трех дней с 15 сентября.

Власти уточнили, что в эти дни в Ростове проведут концерты со спортивными турнирами, гастрофестивалями и десятками других увлекательных мероприятий.

Особое внимание горожан, по мнению властей, заслужит праздничный фейерверк, который будет представлять собой светомузыкальное шоу. Глава горадминистрации Алексей Логвиненко отметил, что в этом году масштабы фейерверка настолько впечатлят критиков, что даже они воздержатся от замечаний о тратах.

Кто ты, маска

В рамках обсуждения грядущего дня города власти рассказали, что планируют пригласить на гала-концерт серьезного артиста, который выступит перед горожанами 17 сентября.

Глава управления культуры Яна Пилявская не стала называть личность гостя по просьбе сити-менеджера, поскольку обсуждение выступления пока находится на стадии переговоров.

Соберем пробки покучнее

Во время заседания правительства региона губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил, что власти рассматривают возможность переноса автовокзала Ростова в другой район, а именно — зону старого аэропорта, которая должна быть застроена в течение следующих двух десятилетий.

По мнению главы областного правительства, именно этот район станет зоной, откуда будет легче всего добраться в разные точки города и окраины Ростова.

Вместе с этим глава администрации Ростова Алексей Логвиненко напомнил, что вскоре на Привокзальной площади проведут реконструкцию в границах улицы Красноармейской и проспекта Сиверса. На подготовительные работы ушло более 2,5 лет.

#Общество #Новости #Диана Троянская
Подпишитесь