Posted 10 августа 2022,, 14:31

Published 10 августа 2022,, 14:31

Modified 11 сентября 2022,, 16:53

Updated 11 сентября 2022,, 16:53

В Таганроге директор фирмы металлоприема украл вагоны на 12 млн рублей

10 августа 2022, 14:31
В Таганроге Ростовской области задержаны сотрудники предприятия, похитившие и реализовавшие металлолом за 12 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД России по региону.

В Таганроге в полицию с заявлением обратился директор одного из предприятий. Он рассказал, что его фирма в рамках договора передала железнодорожные вагоны другому предприятию с условием, что товар будет переработан в металлолом и возвращен в таком виде партнеру. Однако этот пункт договора не был выполнен второй стороной, после переработки груз продавцу не вернулся.

Полицейские выяснили, что два сотрудника недобросовестного предприятия украли металлолом, продали его, а полученными 12-ю миллионами рублей распорядились в личных целях.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Таганрогу установили и задержали директора предприятия, не выполнившего взятые на себя обстоятельства, 57-летнего жителя города Шахты и 46-летнего старшего менеджера жителя города Москвы, которые, злоупотребив доверием, совершили хищение лома", - сказано в сообщении.

Сейчас подозреваемые задержаны, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее житель Таганрога украл из пункта выдачи телефон, который сам и заказал.

"