Posted 13 августа 2022,, 17:04

Published 13 августа 2022,, 17:04

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

В МИД предупредили США о последствиях признания России спонсором терроризма

13 августа 2022, 17:04
Директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев предупредил американские власти о возможных последствия признания России спонсором терроризма, об этом рассказал портал «Новые известия».

Совсем недавно стало известно, что в Конгрессе вынесли на обсуждение вопрос о признании России спонсором терроризма. Однако подобное политическое решение приведет к полному разрыву отношений между Россией и США.

Александр Дарчиев объяснил, что в случае если Конгресс США решит признать за Россией этот статус — политические отношения пройдут точку невозврата, после которой они не просто понизятся, но и могут быть полностью разорваны. Директор департамента добавил, что Вашингтон уже получил предупреждение.

Между тем инициатором закрепления за Россией статуса государства-спонсора терроризма стала спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, чья личная инициатива прилететь в Тайвань стала причиной эскалации конфликта с Китаем и стягивания военных сил в Тайваньский пролив. В настоящий момент в списке государств-спонсоров терроризма находятся Сирия с Ираном, КНДР и Кубой.

"