Posted 13 августа 2022,, 13:44

Published 13 августа 2022,, 13:44

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

В Ростовской области ищут поставщика интеллектуальных систем управления дорогами

13 августа 2022, 13:44
Минтранспорта Ростовской области выделило более 259 миллионов рублей на поиск подрядчика, который создаст интеллектуальную систему управления дорогами, данные об этом появились на портале закупок.

Минтранспорта Ростовской области выступило заказчиком аукциона для поиска подрядчика, готового создать интеллектуальную транспортную систему, способную управлять движением на дорогах и отслеживать ДТП. Максимальная стоимость контракта составила более 259,2 миллиона рублей.

В документации указано, что подрядчик станет исполнителем второго этапа мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем в агломерации, включающие города с населением более 300 тысяч человек. В рамках исполнения контракта подрядчику необходимо провести поставку, монтаж и пуско-наладку Центра управления интеллектуальной транспортной системы, включающего в себя системы обеспечения информационной безопасности, обеспечения приоритета движения транспортных средств, системы управления светофорами, метеомониторинга, видеонаблюдения с детектированием ДТП и чрезвычайных ситуаций. Кроме того потребуется поставка периферийного оборудования, осуществляющего мониторинг транспортных потоков и подсистемы диспетчеризации управления дорожных служб.

Заявки от участников будут принимать до 22 августа, а победителя объявят через два дня. Подрядчику нужно будет приступить к работам 5 сентября и завершить их до конца календарного года.

Между тем на портале закупок указано, что этот же аукцион проводили в начале года за 220 миллионов рублей. Однако ФАС отменила тендер, добавив, что заключение контракта по ней невозможно.

Ранее в Ростовской области сообщили, сколько средств направят на обеспечение безопасности населения.

"