Posted 29 августа 2022,, 11:27

Published 29 августа 2022,, 11:27

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

«Вонь невыносимая»: в Гукове раскритиковали власти из-за горящего мусорного полигона

29 августа 2022, 11:27
Страшный пожар на полигоне в черте города напугал жителей города Гуково. Люди опасались, что вслед за полигоном, полыхнут жилые дома, об этом они сообщили RostovGazeta.

Местные жители рассказывают, что мусорный полигон находится в черте города Гуково, в пределах одного километра от жилых домов.

«Для того, чтобы потушить пожар на полигоне, вчера приехали четыре пожарные машины. Но они просто стояли, наблюдали и ничего не делали. А нас осенила догадка. Возможно, пожар — это новый способ утилизации ТБО. Ведь мусор сюда только свозят. Нам обещали, что тут появится новый завод по переработке, но ничего подобного не произошло», — делится мыслями местные жители.

Люди поясняют, что все лето жаловались в администрацию города на возникающие на полигоне пожары.

«Этот вопрос даже недавно был озвучен в эфире телевидения. Наши власти отчитались, что делается все возможное. Но из сделанного — только поле обпахали, чтобы якобы огонь никуда не перекинулся», — отмечает активистка, жительница Гуково Светлана Авдеева.

По ее словам, если пожар перейдет на близлежащие дачи, то следом загорится жилой поселок «Антрацит».

«Вчерашний пожар был очень страшный. Все небо было красным, — констатирует Светлана Авдеева. — А рядом больница, там даже окна открыть не могли, вонь же невыносимая».

Оперативно выяснить что стало причиной пожара на полигоне в черте города корреспонденту RostovGazeta не удалось. Телефоны администрации Гуково не отвечали. Редакция направила официальный запрос. Информация уточняется.

Ранее RostovGazeta сообщала о пожаре на левом берегу Дона в Ростове.

"