Posted 30 августа 2022,, 14:25

Published 30 августа 2022,, 14:25

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

Стало известно, зачем украинские военные разрушили торговый центр в Донецке

30 августа 2022, 14:25
Украинские военные уничтожили торговый центр в Донецке ради угнетения населения, об этом сообщил главный редактор RostovGazeta Григорий Миронов, находящийся рядом с местом событий.

Во время своей поездки в Донецк главред издания RostovGazeta рассказал, что на территории города практически непрерывно раздаются раскаты взрывов. Он утверждает, что огонь ВСУ накрывает районы Донецка с периодичностью в 15 минут.

В настоящий момент сотрудник RostovGazeta находится рядом с торговым центром, на днях уничтоженным украинскими снарядами. От всего здания остались только металлоконструкции с сорванными панелями, в то время как стены здания полностью разрушило снарядами украинских военных.

«Естественно, он не имел ни военного, ни стратегического значения. Просто здесь закупались жители освобожденной Волновахи и Мариуполя», — рассказал Григорий Миронов, объяснив, что торговый центр был исключительно гражданским объектом.

По мнению главного редактора, одной из возможных причин атаки по торговому центру была попытка угнетения местных жителей, лишенных возможности не только вести нормальную жизнь под обстрелами ВСУ, но даже и возможности свободно покупать необходимые им предметы быта.

Ранее глава ДНР Денис Пушили рассказал, какое расстояние сделает атаки по Донбассу недоступными для ВСУ.

"