Posted 5 сентября 2022,, 09:05

Published 5 сентября 2022,, 09:05

Modified 18 сентября 2022,, 15:23

Updated 18 сентября 2022,, 15:23

Ростовчане поддержали поднятие флага России перед уроками в школах

Ростовчане поддержали поднятие флага России перед уроками в школах

5 сентября 2022, 09:05
Фото: 1MI
Жители Ростова-на-Дону практически единогласно поддержали нововведение в виде поднятия флага России перед уроками в школах, обсуждения развернулись в соцсети

С 1 сентября в школах РФ появились уроки патриотизма и поднятие государственного флага. Церемонию поднятия флага будут проводить в первый день учебной недели перед уроками.

Ростовчане поддержали нововведение практически единодушно.

«Патриотизм нужно и очень важно прививать с детства! Та страна сильна, где развит патриотизм и сильная, действенная власть. Во многих сильных странах этот принцип действует давно — и гимн, и флаг. У нас тоже это было, но давно забыто. А зря. Это очень хорошо, что это возродили», — высказал свое мнение один из комментаторов.

«Отличное нововведение. Еще уроки политинформации нужны, как раньше», — поддержала другая ростовчанка.

Тех, кто выступил категорически против, практически не оказалось, только некоторые забеспокоились, что детям из-за этого придется раньше вставать.

«Идея хорошая, но дети теперь приходят на полчаса раньше и после летних каникул им тяжело», — прокомментировал один из пользователей.

Ранее глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявил, что в патриотической работе необходимо учитывать интересы современной молодежи.

"