Posted 8 сентября 2022,, 15:58

Published 8 сентября 2022,, 15:58

Modified 11 сентября 2022,, 16:19

Updated 11 сентября 2022,, 16:19

Азовское море заполнили огромные медузы, а в Ростове обыски у журналистов-русофобов

8 сентября 2022, 15:58
В Ростовской области в Азовском море заметили наплыв огромных медуз, а в Ростове готовятся к праздничным концертам звезд эстрады, пока ведутся обыски в домах журналистов, которых заподозрили в антироссийской деятельности.

Идеологические риски

В четверг, 8 сентября, стало известно, что в доме ростовской оппозиционной журналистки Беллы Насибян прошли обыски. До этого девушка, которая являлась членом экстремистской организации, сообщала, что в банках оказались заблокированы ее счета.

Изданию удалось выяснить, что на территории России проводят обыски в домах администраторов Telegram- и YouTube-каналов экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева* (лицо, выполняющее функции иноагента и член экстремистской организации). Сам Пономарев недавно получил статус иноагента и заочный арест за распространение фейков относительно деятельности российских военнослужащих, а также экстремизм.

Между тем Пономарев покинул Россию еще в 2014 году и с тех пор проживает в Украине, где продвигает антироссийские идеи.

Море желе

АзНИИрх объявили, что в августе в акватории Азовского моря удалось обнаружить медуз корнеротов весом более 10 килограммов, чей размер составлял около 60 сантиметров.

Так крупные особи были замечены на востоке, севере и в центральной части Азовского моря, а вот более мелкие корнероты были обнаружены и на юго-западе акватории, однако их вес не превышал килограмма.

При этом сама плотность популяции корнеротов оказалась ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Причиной этого назвали температурный режим в Азовском море, который оказался недостаточно теплым для корнеротов.

Праздничный звездопад

Организаторы объявили, что во время празднования Дня города в Ростове кроме Олега Газманова выступят еще три известных артиста.

Приглашенными звездами оказались Александр Иванов с Юлианой Карауловой и Игорем Сарухановым, чьи концерты пройдут в ТЦ «Золотой Вавилон» 18 сентября. Сам концерт для зрителей будет бесплатным, а после выступления должен состояться запуск фейерверка.

*Лицо, выполняющие функции иностранного агента

"