Posted 10 сентября 2022,, 13:04

Published 10 сентября 2022,, 13:04

Modified 18 сентября 2022,, 15:23

Updated 18 сентября 2022,, 15:23

Кто в Ростовской области убивает молодых девушек и почему люди заговорили о маньяке

10 сентября 2022, 13:04
В Ростовской области за последнее время произошло два громких убийства молодых девушек. Кто к этому причастен, в материале RostovGazeta.

Убийство 14-летней девушки

В селе Прохоровка 14-летняя девушка ушла утром 7 сентября в школу, но на занятиях не появилась. Домой она не вернулась, поэтому родственники начали розыск.

В поисках участвовали следователи, полицейские и волонтеры, а по факту случившегося возбудили уголовное дело. Были предположения о совершенном преступлении, так как девушка не собиралась никуда уезжать. Ранее она из дома не сбегала.

В результате поисков ее тело удалось найти в лесу, а подозреваемым в убийстве оказался 34-летний мужчина. Он является жителем этого же села и ранее уже был судим за попытку убийства.

В ходе допроса фигурант рассказал, что в тот день увидел идущую в школу незнакомую девушку и начал с ней разговор. После этого он посадил ее в автомобиль, вывез в безлюдное место и убил.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства преступления, максимальное наказание по делу составляет 15 лет колонии. Жителей региона это убийство напугало и они начали интересоваться, не появился ли регионе маньяк.

В целом пользователи в Интернете выступили за то, чтобы убийцу серьезно наказали.

Убийство 18-летней девушки

В Ростовской области 1 июня пропала 18-летняя Татьяна Штанько, когда отправилась к своему парню. Она на попутках поехала из хутора Гуляй-Борисовка в станицу Хомутовскую.

Выбор пал на этот вид транспорта из-за того, что автобусы в ее населенном пункте ездят очень редко. Во время поездки девушка общалась по телефону со своей матерью, после чего внезапно пропала на долгие три месяца.

До своего возлюбленного она не доехала и домой не вернулась. По факту пропажи возбудили уголовное дело.

Найти тело удалось 2 сентября в лесу в Кагальницком районе. По некоторым данным, его прятали в спешке, на скорую руку.

В данный момент проводятся следственные действия, которые позволят установить все обстоятельства.

СМИ писали, что подозреваемым якобы является мужчина средних лет, проживающий в Кагальницком районе с семьей — женой и несколькими детьми, в числе которых есть и ребенок-инвалид.

Убийство многодетной

Татьяна Зотова 14 мая не вернулась домой после работы. Не появилась она и на следующий день, а розыски ни к чему не приводили.

Тело убитой обнаружили только через три дня в одном из гаражей в Ростове. Подозреваемым оказался ее знакомый Георгий Сорокин.

По версии следствия, он нанес Зотовой 15 ударов ножом в грудь и спину, после чего ударил ее топором по голове. Тело мужчина сбросил в яму и залил бетоном.

После этого Сорокин обратился в полицию с заявлением об исчезновении знакомой. У нее остались четверо детей: дочери 21 года и 18 лет, а также сыновья 17 и 9 лет.

"