Posted 13 сентября 2022,, 08:50

Published 13 сентября 2022,, 08:50

Modified 16 сентября 2022,, 14:55

Updated 16 сентября 2022,, 14:55

Эксперт: нельзя отказываться от праздника Дня города Ростова из-за событий на Украине

13 сентября 2022, 08:50
День города в Ростове, празднование которого запланировано в конце недели, отметят ростовчане. Хотя по этому вопросу недавно появилось два лагеря мнений, сообщил RostovGazeta член ростовского отделения Российского общества политологов Алим Батов.

Собеседник подчеркивает, что два лагеря мнений актуализировались еще на фоне празднования Дня города в Москве. Некоторые высказывали точку зрения о недопустимости проведения праздника в свете последних событий.

«Но отменить празднование было бы политически неверным решением, недопустимым сегодня. Отмена праздника — это демонстрация того, что внутри страны пошла дестабилизация», — отмечает эксперт.

Спикер подчеркивает, что несмотря на последние события на Украине, никакой страшный сценарий Ростовской области не угрожает. Перед донским краем географически расположена бустерная зона — Донецкая и Луганская Народные Республики. Для того, чтобы ВСУ вышли на границы региона, им придется пройти огромные расстояния, что практически невозможно.

«День города в Ростове мы обязательно отпразднуем. Сейчас нельзя сеять панику, да и повода для этого нет. Обеспокоенность — понятна. Но никакой катастрофы не произошло», — делится Батов.

По его словам, важно понимать, что в то время, как на территории Украины идет спецоперация, с блоком НАТО ведется гибридная война. Ее плацдармом является территория Украины.

Ранее со ссылкой на слова Анатолия Вассермана, RostovGazeta сообщала об ударе противника под Харьковом.

"