Posted 13 сентября 2022,, 14:38

Published 13 сентября 2022,, 14:38

Modified 13 сентября 2022,, 14:38

Updated 13 сентября 2022,, 14:38

В Ростове жители смогут выпить и прокатиться на детской железной дороге в День города

13 сентября 2022, 14:38
В Ростове жителей испугали ночные звуки со вспышками, которые они приняли за работающие ПВО, а власти не станут вводить запрет на продажу алкоголя в День города, пока дети будут кататься на открывшейся железной дороге.

Беспокойная ночь 

В ночь на вторник, 13 сентября, ростовчане и жители Аксая начали публиковать сообщения о якобы работе ПВО, информация стала появляться в соцсетях и мессенджерах.  

После полуночи жители соседствующих городов стали делиться видео, на котором запечатлены кадры, как ночное небо осветила яркая вспышка, сопровождаемая звуком, напоминающим взрыв. 

Между тем в соцсетях многие предположили, что явление было вызвано не работой ПВО, а гудением подстанции или взрывом трансформатора. Представители власти и экстренных служб также не публиковали никаких заявлений о работе ПВО. 

Информация об этом будет уточняться.

Праздник без ограничений

В Ростове не станут вводить ограничения на продажу алкоголя в День города, это следует из требований областного закона. 

Напомним, согласно требованиям действующего законодательства в Ростове ежегодно вводят запрет на розничную продажу спиртного в магазинах 1 сентября, в дни выпускных и День защиты детей. В эти дни продажу алкоголя могут осуществлять только предприятия общепита  и магазины беспошлинной торговли. Однако День города, 17 сентября, не включен в список, а администрация города не стала сообщать о дополнительных запретах, а потому никто не станет ограничивать продажу спиртного в конце недели. 






Едет поезд запоздалый 

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко объявил, что во вторник, 13 сентября, наконец состоялся запуск детской железной дороги, которая находилась на ремонте в течение четырех лет. 

Теперь железная дорога возобновила свою работу после обновления железнодорожного полотна и прилегающей инфраструктуры. Однако местные власти отмечают, что это только первый этап работ, которые еще предстоит завершить силами города и СКЖД.

 

"