Posted 15 сентября 2022,, 09:39

Published 15 сентября 2022,, 09:39

Modified 15 сентября 2022,, 09:40

Updated 15 сентября 2022,, 09:40

Прокуратура нашла нарушения в проекте строительства высотки на Береговой в Ростове

15 сентября 2022, 09:39
Прокуратура выявила нарушения в проектной документации для строительства высотки на Береговой улице в Ростове, рассказал депутат Законодательного Собрания региона Евгений Федяев.

Региональный парламентарий Евгений Федяев рассказал, что о его обращению прокуратуры выявила нарушения в проектной документации 12-этажной высотки на Береговой улице в Ростове. Строительство здания должно было вскоре стартовать в центре города в считанных метрах от реки Дон. При этом, по его словам, надзорные органы заявляют о факте превышения максимальной площади застройки земельного участка. Он добавил, что прокуратура уже направила заместителю главы администрации Ростова представление об устранении нарушений.

Депутат обращает внимание, что в городе действует запрет на возведение в зоне набережной зданий выше пяти этажей. Федяев считает, что чиновники равнодушны к внешнему виду Ростова и мнению местных жителей. Он уверен, причина такого отношения может быть сокрыта в том, что 12-этажную высотку возводит компания, принадлежащая родственникам депутата Законодательного собрания Саркиса Гогоряна.

Ранее RostovGazeta подробно рассказывала о проекте высотки на Береговой улице. Разрешение на строительство масштабного объекта выдано на имя Григорян Такуин Ардашесовны. Семья Гогорян владеет фирмой «Донской причал», в концессии у которой до 2046 года находится часть ростовской набережной.

"