Posted 16 сентября 2022,, 14:30

Published 16 сентября 2022,, 14:30

Modified 16 сентября 2022,, 14:30

Updated 16 сентября 2022,, 14:30

Мероприятия в поддержку участников СВО пройдут на День города в ростовских парках

16 сентября 2022, 14:30
17 сентября Ростов-на-Дону будет отмечать свою 273-ю годовщину со дня основания. В этот день в парках и скверах донской столицы пройдут ярмарки и народные гуляния, а также патриотические мероприятия в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации ВС РФ по денацификации Украины.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, основные действия патриотической акции развернутся в парке 1 Мая. Здесь ростовчан и гостей города порадуют концертная программа от артистов ансамбля песни и пляски Южного военного округа и других творческих коллективов. К мероприятиям также присоединятся представители патриотических и ветеранских организаций, юнармейцы.

Здесь же, в парке 1 Мая и в парке Левобережном, на протяжении всего дня будут работать мобильные пункты отбора Южного военного округа. Любой желающий сможет пройти тесты и узнать, сможет ли он пойти служить по контракту.

На Левобережной будет работать мобильный комплекс отбора (МКО), состоящий из мобильного пункта на базе шасси КамАЗ-43118 и информационно-сценического модуля, установленного на прицепе НЕФАЗ. Система предназначена для проведения информационно-агитационных мероприятий. Здесь же специалисты кадровых органов ЮВО расскажут об особенностях прохождения военной службы по контракту, возможностях приобретения жилого помещения по программе накопительно-ипотечной системы и других социальных гарантий для профессионального военнослужащего.

Любой желающий в этот день сможет пройти профессиональный и психологический отбор и выяснить свою пригодность к военной службе по контракту.

"