Posted 16 сентября 2022,, 13:43

Published 16 сентября 2022,, 13:43

Modified 16 сентября 2022,, 14:37

Updated 16 сентября 2022,, 14:37

Таганрог может остаться без ремонта городского пляжа из-за нерасторопности чиновников

16 сентября 2022, 13:43

Губернатор Голубев призвал ускорить выполнение задач по модернизации города Таганрога

Губернатор Василий Голубев потребовал у мэрии Таганрога ускорить работу над проектом модернизации городского пляжа, иначе он останется без финансирования, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Таганрог с рабочим визитом. Глава региона проинспектировал несколько важных инфраструктурных объектов города, а также провел встречу с местными и областными чиновниками. На ней, в частности, поднимался вопрос реконструкции городского пляжа. Голубев потребовал администрацию Таганрога ускорить работу над проектом реконструкции пляжа. Если чиновники не уложатся в сроки, под угрозой срыва окажется финансирование работ по модернизации важного городского объекта.

Также ускориться администрации Таганрога необходимо в установке экобоксов. Работа в этом направлении началась, однако продвигается достаточно медленно. Губернатор акцентировал внимание чиновников на важности доступа жителей Таганрога к эргономичным и функциональным боксам для сбора мусора.

Еще одной важной проблемой для города является возведение больницы скорой медицинской помощи. Перед властями Таганрога поставлена задача провести в ноябре технико-ценовой аудит, чтобы уже весной 2023 года подготовить проект больницы. Если чиновники уложатся в сроки, то деньги на строительство учреждения будут выделены уже во второй половине следующего года.

Ранее благоустройство набережной в Таганроге оценили в два миллиарда рублей.

"