Posted 16 сентября 2022,, 20:42

Published 16 сентября 2022,, 20:42

Modified 16 сентября 2022,, 20:42

Updated 16 сентября 2022,, 20:42

Туристам из Ростова не дали уехать в тур по «Золотому кольцу» 15 сентября

16 сентября 2022, 20:42
Ростовчане, купившие путевку по «Золотому кольцу», уехать на отдых не смогли. Собравшись в поездку, они простояли в ожидании автобуса, который так и не приехал, об этом они сообщили RostovGazeta.

По словам жителей Дона, туристическое бюро «Истоки» из Москвы, не предоставило автобус для поездки купивших путевку по «Золотому кольцу». Тур должен был начаться в Краснодаре. Затем автобусом предстояло забрать людей из Ростова, следом из Воронежа, и отвезти в Москву.

«Вчера, 15 сентября, мы с вещами пришли к месту отъезда. Но ничего не происходило, - рассказывают ростовчане. - После выяснения обстоятельств, нам сообщили, что в Краснодаре сломался автобус, и надо подождать. Ему на замену вышлют другой -  маленький автобус «Мерседес» на 12 человек. Но дело в том, что нас было 14».

Люди рассказывают, что запаниковали. Они обсуждали, что во-первых, у всех с собой был весьма большой для маленького автобуса багаж с теплыми вещами. А во-вторых, никто из 14 человек, оплативших путевку, не захотел остаться без места и ехать в дальнее путешествие, сидя на своих баулах.

Позже, по словам туристов, им сообщили, что никакого автобуса не будет.  Тур планируется перенести на 29 сентября.

«Как такое вообще возможно? У людей запланированный отпуск. Мы же не просто так выбирали дату для поездки», - сокрушаются ростовчане.

Многие жалуются на то, что помимо сорвавшегося отдыха, понесли ненужные дополнительные расходы.

«На время тура, пока меня не будет, я отдала собаку на передержку в гостиницу. Это совсем не дешевое удовольствие», - рассказывает ростовская преподавательница, не пожелавшая публиковать свое имя.

В сложной ситуации, по мнению туристов, оказались жители ДНР. Из-за отсутствия удобных рейсов, четыре человека из Донецка приехали в Ростов заблаговременно. До момента отъезда они останавливались в гостинице, неся серьезные траты. А после переноса тура снова вынуждены оплачивать гостиницу, поскольку не могут оперативно вернуться домой.



Объяснить корреспонденту RostovGazeta, почему купившим путевку ростовским туристам не предоставили автобус для поездки, коллектив туристического бюро «Истоки» затруднился. В отделе по сотрудничеству с агентствами посоветовали обратиться к менеджеру тура Марии. А она предложила спросить об этом директора агентства.

На момент публикации материала, директора не оказалось на рабочем месте. Информация уточняется.

Ранее RostovGazeta сообщала, как турагентство Ростова «Династия туризма», работающее по «принципу пирамиды» кинуло на деньги 50 человек. 

"