Modified 3 октября 2022,, 08:12

Updated 3 октября 2022,, 08:12

Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Зениту» со счетом 3:1 в матче РПЛ

2 октября 2022, 16:06
Футбольный клуб «Ростов» проиграл питерскому «Зениту» со счетом 3:1 в матче Российской Премьер-Лиги.

30 октября в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» состоялся футбольный матч «Ростов — Зенит», закончившийся победой хозяев поля со счетом 3:1.

Счет на 14-й минуте игры открыл футболист «Зенита» Малком. На 47-й минуте ростовчане сравняли счет, гол тогда забил Николай Комличенко. Однако сменить счет в свою пользу желто-синим так и не удалось. На 65-й минуте матча Вендел помог питерской команде уйти в отрыв. Финальный гол игры на 77-й минуте игры забил футболист «Зенита» Далер Кузяев.

Питерская команда остается лидером Премьер-Лиги, не допустив в этом сезоне ни одного поражения. За ними в таблице следует ЦСКА Москва. Третье место занимает «Ростов».

Следующий матч желто-синих состоится 9 октября против «Краснодара».

Ранее главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин ответил на сообщения о своем уходе из сборной России.