Posted 4 октября 2022,, 13:12

Published 4 октября 2022,, 13:12

Modified 4 октября 2022,, 13:12

Updated 4 октября 2022,, 13:12

Банк ЗЕНИТ заявил о повышении дохода по вкладам до 7,5% годовых

4 октября 2022, 13:12
С 4 октября Банк ЗЕНИТ повысил ставки по всем видам вкладов для физических лиц. Теперь максимальная доходность по сберегательным продуктам составляет 7,5% годовых.

Так, клиенты могут открыть вклад «Галактика» в мобильном приложении банка по ставке до 7,5% годовых на срок от 31 дня. Максимальная сумма вклада — один миллион рублей. Помимо этого, клиент может сам выбрать, как выплачивать проценты: ежемесячно или в конце срока действия депозита с зачислением на текущий, карточный счет или счет вклада «До востребования». Также возможна капитализация процентов и продление на условиях продукта «Высокий доход». Однако, стоит учитывать, что пополнение и расходные операции в случае выбора этого вклада не возможны.

Также по ставке до 7,5% годовых можно разместить средства вклад «Выбор Банки.ру+». Минимальная сумма вклада тут составляет 50 тысяч рублей, а срок действия продукта  — 395 дней. Проценты же выплачиваются в конце срока действия договора с зачислением на текущий, карточный счет или счет вклада «До востребования». Клиенты Банка ЗЕНИТ могут открыть вклад в любом офисе банка при предъявлении промокода от портала Banki.ru. Важно помнить, что на 6 апреля 2022 года у них должны отсутствовать действующие срочные вклады в Банке ЗЕНИТ.

До 6,75% годовых выросла ставка по вкладу «Высокий доход», в случае его открытия в мобильном приложении банка. Минимальная сумма размещения - 30 тысяч рублей. Срок действия — от 1 месяца до 3 лет с последующим продлением. Проценты выплачиваются в конце срока вклада с зачислением на текущий, карточный счет или счет вклада «До востребования».


Помимо этого, Банк ЗЕНИТ улучшил условия по вкладу «Пополняемый доход+». Максимальная ставка по нему теперь составляет до 6,25% годовых с учетом капитализации процентов при открытии в приложении «ЗЕНИТ Онлайн». Минимальная сумма, необходимая для вклада, составляет 30 тысяч рублей. Разместить денежные средства можно на срок от 3 месяцев до 2 лет. Отмечается, что вклад можно пополнить и продлить.

Наконец, Банк ЗЕНИТ изменил условия по вкладу «Пенсионный». Теперь клиенты могут открыть этот вклад на срок 367 дней по ставке до 5,64% годовых с учетом капитализации процентов. Открыть и обслуживать вклад можно через интернет-банк или мобильное приложение «ЗЕНИТ Онлайн». Выгодным условием этого вклада является возможность пополнения и расходные операции. 

Подробные условия представлены на сайте банка. 

"