Posted 6 октября 2022,, 15:59

Published 6 октября 2022,, 15:59

Modified 6 октября 2022,, 16:00

Updated 6 октября 2022,, 16:00

«Единая Россия» первой создала региональные отделения на новых территориях страны

6 октября 2022, 15:59
Партия «Единая Россия» открыла свои региональные отделения в ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областях. Председатель ЕР Дмитрий Медведев отметил, что в новых субъектах вскоре полноценно заработает вся инфраструктура.

Он также подчеркнул, что от людей и от команд будут зависеть успех всей работы и в какой-то мере даже успех интеграции, продолжение гуманитарной миссии партии, а также качество обратной связи с людьми, живущими на новых территориях.

По словам Дениса Пушилина, который сейчас является секретарем отделения партии в Донецкой народной республике, партия за восемь с половиной лет помогла улучшить многое на этой территории. Около трех тысяч активистов общественного движения «Донецкая Республика» стали членами партии, и свыше 13,5 тысячи человек являются сторонниками ЕР.

В Луганской народной республике более 100 тысяч активистов из общественного движения «Мир Луганщине» оказались на стороне партии. Об этом сказал председатель народного совета ЛНР и секретарь Луганского регионального отделения ЕР Денис Мирошниченко.

Координатор гуманитарной миссии и секретарь партии в Херсонской области Игорь Кастюкевич также уверен в готовности многих жителей присоединиться к команде.

Как сообщается на сайте ER.ru, для решения важных вопросов региональных отделений формируются организационные комитеты, во главе которых будут секретари. Они создадут персональные составы региональных политсоветов партии и представят их на утверждение президиуму генсовета. По словам депутата Госдумы Виктора Водолацкого, благодаря доверию людей все больше становится сторонников ЕР, которые в будущем будут помогать налаживать мирную жизнь. 

 

"