Posted 7 октября 2022,, 16:44

Published 7 октября 2022,, 16:44

Modified 7 октября 2022,, 16:44

Updated 7 октября 2022,, 16:44

«Ошибка патологоанатома»: суд в Ростовской области перенес заседание по делу Ткача

7 октября 2022, 16:44
Заседание суда по делу патологоанатома Константина Ткача, который совершил ошибку при вскрытии, перенесли на 14 октября, сообщил RostovGazeta потерпевший Вячеслав Лепетухин.

Напомним, что, по словам собеседника, патологоанатом Константин Ткач при вскрытии не выполнил важные исследования. А именно, не сделал анализ головного мозга и пазух черепа, из-за чего не удается установить причину смерти жительницы Новочеркасска Любови Лепетухиной. Дело патологоанатома сегодня рассматривал суд.

«На суде адвокат Ткача обнаружил попытку подсунуть фальсифицированные документы. Что это были за документы, я не знаю. Их не приобщили к делу. Но один документ — остался. И я хочу выяснить, что это за документ», - отмечает Вячеслав Лепетухин.

По его словам, из-за этого заседание суда перенесли на 14 октября.

«Вы понимаете? Приказ Минздрава был нарушен. Патологоанатом не сделал важные исследования, что на суде подтвердили два эксперта, а это же уголовная ответственность», - говорит Вячеслав Лепетухин.

Собеседник уверен, что патологоанатом должен понести заслуженное уголовное наказание. Ведь из-за его ошибки не представляется возможным выяснить, что стало причиной смерти Любови Лепетухиной.

"