Posted 8 октября 2022,, 09:18

Published 8 октября 2022,, 09:18

Modified 8 октября 2022,, 09:18

Updated 8 октября 2022,, 09:18

«Спецслужбы должны ответить»: ростовский эксперт высказался о подрыве Крымского моста

8 октября 2022, 09:18

Ростовский эксперт Евгений Михайлов прокомментировал ЧП на Крымском мосту

Непонятно, как грузовик, начиненный взрывчатыми веществами, смог пройти пропускной режим. На этот вопрос обязаны ответить спецслужбы, сообщил RostovGazeta специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

Напомним, что на Крымском мосту обрушились два автомобильных пролета. Причиной стал подрыв грузовика, из-за которого вспыхнули семь топливных систем поезда. 

«Возникают вопросы к спецслужбам и той дежурной части, которая осуществляла пропускной режим грузовиков. Как могли не увидеть грузовик с таким содержимым? Каким образом оно поместилось в грузовике и столь удачно совпало с движением цистерн, если нам заявляли об оборудовании, которое просвечивает и видит даже следы взрывчатого вещества, которое находилось 30-40 дней назад?» - недоумевает Михайлов.

По его словам, вопросов очень много. На них обязаны ответить специалисты, поскольку подобный удар сильно бьет по имиджу. Тем более, что подрыв моста произошел в шесть утра — через шесть часов после дня рождения президента РФ.

«Еще летом нам заявляли, что если будет нанесен удар по Крыму, то наступит судный день. Теперь ожидаем наступление судного часа. Мы же до сих пор жалели инфраструктуру Украины. А они, не получив дальнобойное оружие, устроили подрыв изнутри, - отмечает Михайлов. - Здесь надо понимать, что сейчас пройдены все красные линии. Необходимы жесткие удары. Позволять подобное нельзя, иначе все это может дойти до более страшных вещей».

Ранее RostovGazeta сообщала, что для застрявших на Крымском мосту водителей организовано горячее питание. 

"