Modified 9 октября 2022,, 18:25

Updated 9 октября 2022,, 18:25

ФК «Ростов» впервые за 8 лет одержал победу над «Краснодаром»

9 октября 2022, 18:25
ФК «Ростов» впервые за 8 лет смог одержать победу в матче против «Краснодара», сегодняшняя игра закончилась со счетом 3:2 в пользу желто-синих.

В воскресенье 9 октября на стадионе «Ростов Арена» прошел матч ФК «Ростов» против «Краснодара», завершившийся исторической победой желто-синих со счетом 3:2. Команда Валерия Карпина смогла победить краснодарский клуб впервые за восемь лет.

Вместе с тем, игра выдалась достаточно напряженной. В первом тайме убедительно вел «Краснодар». Уже на первой минуте матча счет открыл Олакунле Олесегун, на 31-й минуте временное превосходство «Краснодара» закрепил Джон Кордоба.

Однако уже во втором тайме подопечные Валерия Карпина смогли взять себя в руки и переломить финальный счет в свою пользу. Первый гол в матче желто-синим принес на 51-й минуте Александр Сильянов. Далее на 59-й минуте Дмитрий Полоз смог осуществить успешное пенальти. Последний и победный гол «Ростову» на 75-й минуте принес Алексей Миронов.

Победа над «Краснодаром» позволила «Ростову» выйти на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Следующий матч желто-синих состоится 14 октября против «Урала».

Ранее Валерий Карпин ответил на сообщения о своем уходе из сборной России.