Posted 9 октября 2022,, 16:25

Published 9 октября 2022,, 16:25

Modified 9 октября 2022,, 16:25

Updated 9 октября 2022,, 16:25

Продукты раздают ожидающим людям у паромной переправы в Крыму

9 октября 2022, 16:25
Волонтеры движение #МЫВМЕСТЕ оказывают всестороннюю помощь людям, которые ждут своей очереди на переправе в Крыму.

Напомним, что автомобильное сообщение между Кубанью и Крымом было прекращено в субботу утром из-за подрыва на Крымском мосту грузовика. Это привело к обрушению двух пролетов моста.

Кроме того, загорелись топливные цистерны поезда. Известно, что погибли пять человек, в том числе пассажиры из двигавшихся в этом районе легковых автомобилей.

Теперь все, кому нужно попасть с одного берега на другой, пользуются паромной переправой. Вместе с ними здесь находятся волонтеры, оказывающие людям помощь. 

Керченская паромная переправа работает без перебоев. Только за сутки удалось перевезти примерно 100 машин и более 650 пассажиров. Поступают паромы, способные перевозить большегрузы.

Несмотря на появившуюся очередь, люди ведут себя уважительно по отношению друг к другу - они пропускают вперед автобусы и грузовики с продуктами с небольшим сроком годности. 

Возле переправы развернут штаб движения #МЫВМЕСТЕ, его представители раздают еду и воду. Всех нуждающихся обеспечивают продуктами первой необходимости. 

 

В результате люди ожидают в комфортных условиях, никто без помощи не остается. Кроме того, добровольцы помогают службам в организации движения. 

Водители не остаются в стороне и благодарят за оказанную поддержку. В целом они выражают мнение о важности подобной помощи тем, кто оказался в тяжелой ситуации.

"