Posted 9 октября 2022,, 16:36

Published 9 октября 2022,, 16:36

Modified 9 октября 2022,, 16:36

Updated 9 октября 2022,, 16:36

Волонтеры обеспечивают всем необходимым застрявших у паромной переправы в Крыму

9 октября 2022, 16:36
Волонтеры движения #Мывместе продолжают оказывать помощь и обеспечивать едой и водой людей, стоящих у паромной переправы в Крыму.

Напомним, что транспортное сообщение между Краснодарским крае и Крымом оказалось ограничено по причине ЧП на Крымском мосту. Здесь утром в субботу, 8 октября, подорвали грузовик, из-за чего обрушилось два пролета моста.

Взрыв стал причиной возгорания топливных цистерн поезда, на тушение пожара ушло несколько часов. Известно о гибели пятерых человек во время взрыва.

Для тех, кому нужно попасть в Республику Крым или покинуть полуостров, доступна Керченская паромная переправа. Она работает без перебоев, но пока есть очереди. За сутки удалось перевезти примерно 100 автомобилей и более 650 человек.

Ожидается прибытие паромов, которые будут перевозить большегрузные автомобили. Водители с пониманием относятся к происходящему и пропускают вперед  автобусы с пассажирами или грузовики со скоропортящимися продуктами. 

На месте организовали волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ, активисты которого предоставляют нуждающимся продукты первой необходимости. Также ожидающие у Керченской переправы получают воду.

 

Добровольцы помогают службам в организации движения. 

Волонтеры пытаются создать комфортные условия для тех, кто оказался в этой ситуации. Без помощи не остается никто. 

"