Posted 11 октября 2022,, 08:21

Published 11 октября 2022,, 08:21

Modified 11 октября 2022,, 13:58

Updated 11 октября 2022,, 13:58

«Приятно, что нас слышат»: ростовчане рады отмене масштабных гуляний на Новый год

11 октября 2022, 08:21

Губернатор Василий Голубев отменил масштабные новогодние гулянья в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев постановил отказаться от покупки новогодних украшений в этом году, а также от масштабных народных гуляний, новость об этом активно обсуждают в соцсетях.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев после предложений местных жителей постановил отказаться от трат на новогодние украшения и гирлянды в этом году. Глава региона посчитал, что купленных в прошлом году декораций и инсталляций хватит для создания праздничного настроения. Также Голубев заявил о запрете на проведение масштабных народных гуляний, разрешены будут только детские новогодние утренники.

В соцсетях жители региона поддержали инициативу губернатора. Они пишут: «Как приятно, что нас слышат!», «Правильное решение», «Спасибо за отклик на инициативы людей». Также многие вспомнили, что главной целью сокращения трат на новогодние мероприятия должна стать помощь российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине: «Правильно, но главное, на эти деньги помочь нашим военным», «Лучше деньги в дело пустить, а праздновать будем, когда у нас всë хорошо будет».

Инициативные ростовчане предложили альтернативу дорогостоящим новогодним украшениям: «Организуйте конкурсы на лучшую детскую игрушку или гирлянду для ёлки. Детвора столько игрушек сделает, сколько не было, да ещё и радоваться будут, что их игрушка на городских улицах висит».

Напомним, жители Ростовской области также продолжают выступать против фейерверков и салютов до конца спецоперации на Украине.

"