Posted 12 октября 2022,, 10:56

Published 12 октября 2022,, 10:56

Modified 12 октября 2022,, 13:34

Updated 12 октября 2022,, 13:34

«Феерия цветов» ждет ростовчан в парке имени Вити Черевичкина

12 октября 2022, 10:56
С 13 по 16 октября в парке имени Вити Черевичкина пройдет красочная выставка-продажа «Феерия цветов».

Здесь посетители смогут приобрести цветущие и плодоносящие растения, садовый инвентарь и многое другое, сообщила корреспонденту RostovGazeta директор выставочной компании «Ростов купеческий» Татьяна Ильюкова.

Именно осенью садоводы-любители начинают подготовку к новому, весеннему сезону. В октябре южное «бабье лето» и время посадочных работ совпадают. Поэтому всем, кто еще не успел заняться обновлением своего сада, огорода и хотел бы быть готовым к открытию нового дачного сезона, но до сих пор не сделал этого, однозначно стоит приехать на красочную выставку. Тем более посмотреть действительно будет на что: свою продукцию представят компании не только Ростовской области, но и других уголков нашей Родины.

 

— Если у растений корневая система скрыта в горшке, то можно сажать и круглый год, но самый благоприятный период — все таки октябрь. Еще не очень холодно, но уже и не жарко. В таких условиях корневая система способна хорошо укрепиться и весной растение уже зацветет, — поясняет директор выставочной компании.

Чтобы выбрать правильный посадочный материал, организаторы выставки рекомендуют обратиться к продавцам.

— Корневая система должна быть крепкой и массивной. Прежде чем сажать, нужно обязательно убрать все листья, которые могут тянуть соки, — продолжает разговор Татьяна Ильюкова.

 

На «Феерии цветов» огромный выбор. Посетители выставки могут подобрать растения и деревья по своему вкусу. Кто-то принесет с выставки домой комнатные растения, а кто то приобретет плодовое дерево для своего участка. А некоторые захотят, чтобы перед окнами их дома расположились экзотические растения или хвойники, дачные участки ждут плодовые деревья.

По мнению специалистов, в октябре лучшее время сажать хризантемы и сентябрины. Эти растения легко приживаются, но и цветут достаточно поздно.

Сейчас на выставке представлено большое количество луковиц тюльпанов, которые также прекрасно растут в нашем регионе и ими можно красиво украсить клумбы. Есть маленькие весенние цветы типа подснежников и ландышей. Также можно подобрать растения, которые будут цвести поочередно. Консультанты выставки-ярмарки расскажут ростовчанам, что растения нужно размещать рядами. Впереди мелкие растения, дальше кустарники, а ближе к краю участка крупные растения. Это могут быть декоративные растения, хвойные, и другие. Только так можно будет увидеть весной весь цикл цветения и созревания на своем участке.

 

«Уже по традиции на нашей выставке всегда есть гастрономическая зона. Здесь можно будет попробовать не только мед, икру, но кондитерские, колбасные изделия лучших производителей нашей страны», — добавила Татьяна Ильюкова.

Выставка-ярмарка никогда не оставляет равнодушными ростовчан. Никто не уходит с пустыми руками, а впечатления, которые получают посетители выставки, запоминаются надолго.

ООО "Ростов купеческий" Реклама

"