Posted 12 октября 2022,, 06:00

Published 12 октября 2022,, 06:00

Modified 12 октября 2022,, 06:00

Updated 12 октября 2022,, 06:00

Ростовский застройщик выдал ключи собственникам на полгода раньше срока

12 октября 2022, 06:00
В сентябре дольщики I этапа ЖК «Измаильский экоквартал» в Ростове-на-Дону получили ключи от новых квартир

Согласно проектной документации процедура выдачи ключей должна была состояться до 30 марта 2023 года. Но застройщик - группа компаний «Альянс» - завершила строительство и получила разрешение на ввод в эксплуатацию раньше, в результате чего появилась возможность приступить к выдаче ключей собственникам квартир уже в сентябре текущего года, на полгода раньше.

- К строительству ЖК «Измаильский экоквартал» мы привлекаем только надежных подрядчиков, которые обеспечивают стабильную поставку материалов и своевременное выполнение работ. Строительные бригады всегда работают в штатном режиме. Эффективное планирование работ внутри компании и уверенность в соблюдении всех договоренностей с нашими партнерами позволило раньше начать передачу объекта в собственность дольщикам даже несмотря на внешние факторы, - пояснил директор ГК «Альянс» Виталий Финенко.

Первый этап – это 7044 кв. м готового жилья (97 квартир в двух подъездах). Причем, дворовая территория предусмотрительно подготовлена и оборудована таким образом, чтобы жильцы сразу почувствовали высокий уровень комфорта: здесь установлены современные спортивные тренажеры, детская площадка из натурального дерева, прогулочная аллея с озеленением и фонтаном.

 

- Если в целом рассматривать рынок строящегося жилья Ростова-на-Дону, то дома досрочно вводят в эксплуатацию не более 5% компаний. Мы стараемся быть в числе этих застройщиков, потому что наша забота о клиентах не заканчивается подписанием договора ДДУ - коммерческие службы продолжают поддерживать связь с дольщиками и оперативно отвечать на вопросы, - разъясняет коммерческий директор ГК «Альянс» Елена Бибик. - Дать собственникам возможность раньше делать ремонт и готовиться к переезду - также одна из наших ключевых задач.

Строительство в ЖК «Измаильский экоквартал» продолжается. Впереди еще две очереди. Сдача в эксплуатацию II этапа запланирована на I кв. 2023 года, III этапа - на III квартал 2023 года. Темпы строительства дают все основания надеяться, что выдача ключей собственникам второго этапа также состоится раньше намеченного срока. И что самое важное - с сохранением всех заявленных характеристик, отвечающим уровню недвижимости бизнес-класса.

"