Posted 13 октября 2022,, 14:23

Published 13 октября 2022,, 14:23

Modified 13 октября 2022,, 14:23

Updated 13 октября 2022,, 14:23

Эксперт Михайлов рассказал, может ли после Белгорода Украина обстрелять Ростов

Эксперт Михайлов рассказал, может ли после Белгорода Украина обстрелять Ростов

13 октября 2022, 14:23
Фото: 1MI
Пока у Украины нет дальнобойного вооружения, Ростовской области ничего не угрожает, сообщил RostovGazeta политолог Евгений Михайлов.

По словам собеседника, на Украине сейчас отсутствует дальнобойное вооружение, которое может долететь до Ростовской области. До Белгородской гораздо ближе, поэтому туда направлялись десятки ударов. Практически все они сбиты системами ПВО. 

«И сейчас в Белгородскую область дополнительно идут системы защиты для противодействия украинским ударам. Точно также усилят и безопасность Ростовской области в случае напряжения обстановки», - убежден Евгений Михайлов. 

И хотя американцы грозятся поставить хаймерсы с дальностью 300 километров и другие виды дальнобойного вооружения, пока поставляют только ПВО. Спикер полагает, что при поставках Украине дальнобойного вооружения, тактика СВО изменится. 

«Как только будет ясно, что подобное вооружение поступило, думаю, наш главком не задумываясь предпримет решение о нанесении самых страшных упреждающих ударов. Украинцы пойдут до конца, это все понимают. Поэтому, на мой взгляд, сейчас важно дойти до стадии блэкаута инфраструктуры Украины не 30%, а 60%, для того, чтобы впредь на Украине не возникало мыслей о возможности обстрела России», - резюмирует эксперт. 

Ранее со ссылкой на слова ростовчанина, RostovGazeta сообщала о работе систем ПВО в Белгороде. 

"