Posted 13 октября 2022,, 08:23

Published 13 октября 2022,, 08:23

Modified 13 октября 2022,, 08:23

Updated 13 октября 2022,, 08:23

Волонтерский центр донской «Единой России» поддержит семьи участников СВО

13 октября 2022, 08:23
Региональный волонтерский центр «Единой России» для поддержки участников специальной военной операции и их семей начал работу в Ростове.

Он действует на площадке областной партийной приемной, в него входит сеть местных приемных ЕР, а работают здесь областные и местные парламентарии, добровольцы из партии и «Молодой Гвардии».

Помогать и приносить пользу – так охарактеризовал главную задачу структуры спикер донского Заксобрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко. Он обратил внимание, что волонтеры ведут консультации и принимают обращения по «горячей линии» 8 (863) 2-918-918.

«Вопросы - крайне разнообразные. Кому-то нужна бытовая помощь, также спрашивают, где находится мобилизованный, обращаются за разъяснениями по масштабным мерам поддержки, принятых по решению Губернатора. Если есть возможность, отвечаем сразу, если требуется – отрабатываем с другими ведомствами и управлениями, в том числе, Министерством обороны», - рассказал глава областного парламента.

Региональный волонтерский центр «Единой России» ведет и разъяснительную работу. Сейчас он готовит справочник, в котором соберут информацию обо всех мерах поддержки мобилизованным и их семьям. 

Для выездов по обращениям сформированы мобильные группы волонтеров по всей Ростовской области. 

«Каждый житель Ростовской области, который оказался мобилизован, каждый член его семьи может обратиться и получить реальную помощь. Нужно позвонить по телефону горячей линии, сообщить о своей проблеме и к ее решению подключатся все структуры, которые должны этим заниматься. В зависимости от того, какого уровня проблема, она может быть решена очень оперативно или на это потребуется какое-то время, но ни одна проблема не останется без внимания», - подчеркнул Александр Ищенко. 

Донские волонтеры «Единой России» координируют свою работу с региональным штабом #МЫВМЕСТЕ, руководитель которого Алина Литвиненко отметила, что объединение усилий позволит сделать больше полезных дел.

"