Posted 14 октября 2022,, 15:00

Published 14 октября 2022,, 15:00

Modified 14 октября 2022,, 15:00

Updated 14 октября 2022,, 15:00

Студентка худучилища в Ростове ударила бывшую подругу топором из-за парня

«Из-за парня»: за что студентка худучилища в Ростове раскроила подруге топором череп

14 октября 2022, 15:00
Фото: 1MI

Студентка худучилища в Ростове ударила бывшую подругу топором из-за парня

Задержанный 12 октября ростовский блогер Гаспар Авакян оказался невольным свидетелем выяснения обстоятельств ЧП в художественном училище. Как и за что в художественном колледже Ростова студентка раскроила подруге топором голову.

Напомним, что 12 октября ростовского блогера Гаспара Авакяна доставили в полицейский участок. Следом туда привезли в наручниках девушку, которая напала в колледже на свою подругу, ударив ее топором по голове. По словам Гаспара, дежурному порекомендовали сразу же изолировать Олесю [имя девушки изменено], и «не выпускать ни в коем случае». Олесю определили в клетку — место временного содержания.

«Выяснилось, что девушки учились на разных курсах. Нападавшая была старше, училась на четвертом, а Анна [имя девушки изменено] — на первом», - отмечает Гаспар Авакян.

 

По словам Гаспара, девушка рассказала сотруднику полиции, что после нападения на подругу написала разноцветными фломастерами записку. Выглядела она примерно так: «Это не предсмертная записка, но жить так больше я не хочу».

На вопрос полицейского, за что она ударила сокурсницу топором по голове, Олеся якобы заявила, что Анна выбрала парня. После чего, со слов Олеси, Анна добавила, что не хочет больше с ней общаться.

«Я выбрала этого парня потому, что он меня ценит, уважает, а ты — нет», - процитировала Олеся полицейскому слова Анны.

«Девушка в полиции вела себя очень странно. Спокойно отвечала на все вопросы и даже поинтересовалась у сотрудников: «Ну что, когда вы меня отпустите, да я пойду?», - делится увиденным Авакян.

В РХУ имени М. Б. Грекова, где это произошло, по-прежнему воздерживаются от комментариев - ни один телефон не отвечает. 

Ранее RostovGazeta выясняла подробности этого нападения в колледже. 14 октября стало известно, что нападавшую арестовали до 11 декабря.

"