Posted 14 октября 2022,, 10:49

Published 14 октября 2022,, 10:49

Modified 14 октября 2022,, 10:49

Updated 14 октября 2022,, 10:49

Стало известно, за что студентка худучилища в Ростове раскроила череп подруги топором

14 октября 2022, 10:49

Стали известны причины, из-за которых студентка в Ростове ударила подругу топором

В Ростове студентка художественного училища напала на сверстницу с топориком из пожарного уголка. Что произошло между девушками, которые считались подругами, рассказала родственница пострадавшей Елизавета Щеглова.

По ее словам, студентки художественного училища имени Грекова Аня и Олеся [прим. редакции: имена изменены] дружили и даже имели свой маленький совместный бизнес. Но 12 октября Олеся вошла в аудиторию, в которой у Ани были занятия, и ударила подругу пожарным топориком по голове. Пострадала также и учитель математики, которая пыталась защитить детей.

Родственница пострадавшей девушки рассказала, что Аня и Олеся вместе арендовали полку в магазине, где выставляли на продажу мерч собственного производства. Однако 14 июля между подругами якобы произошел конфликт из-за денег, который продолжался несколько месяцев.

«11 октября Олеся везде заблокировала Аню. После этого переписка завязалась под одним из постов социальной сети. В итоге Олеся там написала: «ходи и оглядывайся», – вспоминает Елизавета.

В среду около 14-15 часов учащаяся четвертого курса Олеся пришла в колледж, прихватив с собой топор из пожарного щитка. "Студенты, с которыми я разговаривала, рассказывали, что она ходила по колледжу и рассказывала, что у нее мама низкой социальной ответственности, и что у нее есть справка о том, что она две недели пролежала в спецучреждении», – поделилась Елизавета Щеглова.

Близкая пострадавшей рассказала, что войдя в аудиторию, где находилась Аня, Олеся бросилась на подругу с топором и ударила ее по голове. Пострадала также преподаватель математики, которая попыталась защитить студентов. Она получила рану живота, которую прибывшие медики перевязали прямо в аудитории.

«Приехала скорая и сотрудники полиции. Олесю задержали и увезли в отделение. Медики обработали раны учителю и отправили домой. А вот Аню госпитализировали, у неё сейчас проломлен череп, сотрясение, рассечена бровь, глаз заплыл от гематомы. Поэтому сейчас она видит только одним глазом", – рассказывает родственница пострадавшей.

Елизавета Щеглова заявила, что семья Ани не оставит эту ситуацию.

«Это ненормально, что ученица ходит с топором по учреждению образовательному, и никто ничего не может сделать. Неизвестно, кто может стать следующей жертвой. Может она вернётся, если её отпустят, тогда она ещё на кого-нибудь нападёт. Все, что угодно может быть», – считает близкая родственница Ани.

По словам Елизаветы Щегловой, руководство училища интересуется состоянием пострадавшей у ее матери, однако отказывается давать какую-либо информацию о произошедшем самым близким родственникам несовершеннолетней студентки.

Оперативный комментарий о произошедшем от руководства РХУ имени М. Б. Грекова RostovGazeta получить не удалось. Корреспондент издания несколько раз звонил исполняющему обязанности директора учебного заведения.

Ранее RostovGazeta писала о том, что продавщица испорченного молока избила покупательницу и облила сметаной в Миллерово.

"