Posted 16 октября 2022,, 12:35

Published 16 октября 2022,, 12:35

Modified 16 октября 2022,, 12:35

Updated 16 октября 2022,, 12:35

Мобилизованные из Батайска заявили, что их отправили в зону СВО со ржавыми автоматами

16 октября 2022, 12:35
Мобилизованные жители Ростовской области рассказали, что их якобы отправили в зону СВО без подготовки и со ржавым оружием, сообщают местные СМИ.

Мобилизованные жители Батайска записали видеообращение к военному руководству и чиновникам. Они рассказали, что их якобы отправили в Донецк без должной боевой подготовки, ржавыми автоматами, ржавыми гранами, ржавыми патронами и с той амуницией, которую они сами смогли купить себе еще до отъезда.

Также военнослужащие заявили, что питаются за свой счет, так как не обеспечены продовольствием.

Призывники утверждают, что не боятся идти в бой, но чувствуют себя «какими-то клоунами». Издание 161.ру уточняет, что бойцы не раз обращались с просьбами к военному руководству, однако их игнорировали.

Также военнослужащие рассказали о том, как были призваны. Они утверждают, что их, дескать, даже не отправили на медкомиссию, а на сбор вещей дали всего лишь полчаса. Воспользоваться единоразовой выплатой от губернатора в размере 150 тысяч они не успели, так как деньги пришли на счет военнослужащих, когда те уже отбыли для прохождения службы, родственники просто не успели купить им все необходимое.

На горячей линии военного комиссариата Ростовской области журналистам порекомендовали обратиться в правительство региона. Официальных комментариев от военных ведомств и чиновников по поводу ситуации пока не поступало. Информация уточняется.

Ранее ростовчанам рассказали, могут ли вручить повестку прямо на улице.

"