Posted 17 октября 2022,, 12:27

Published 17 октября 2022,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 12:27

Updated 17 октября 2022,, 12:27

Власти Волгодонска усомнились в возможной гибели горожанина на полигоне в Белгороде

17 октября 2022, 12:27
Власти Волгодонска не смогли предоставить данные о мобилизованном горожанине, который по неподтвержденным данным стал жертвой теракта в Белгородской области, об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.
Сюжет
Армия РФ

Напомним, в Telegram-каналах появились списки военных, которые погибли в ходе перестрелки на полигоне в Белгородской области. Хотя данные так и не получили официального подтверждения, в списках погибших были и данные жителя Ростовской области Вадима Гафетдинов из Волгодонска.

Пресс-служба городской администрации в своем комментарии порталу 1Rnd отрицает, что в Волгодонске в ходе частичной мобилизации призывали мужчину с такими паспортными данными. 

Руководитель пресс-службы администрации Волгодонска Олег Александров добавил, что военнослужащих из Ростовской области как правило направляют в военные части ЮВО,  но он допускает, что горожанин с такими данными мог участвовать в СВО в качестве добровольца или же его мобилизовали из другого субъекта РФ.

При этом ранее сообщалось, что погибший является именно добровольцем.

Ранее эксперт рассказал о роли мигрантов в организации теракта на полигоне в Белгородской области, унесшей жизни десятка людей.

"