Modified 18 октября 2022,, 08:43

Updated 18 октября 2022,, 08:43

ФК «Ростов» подал жалобу на судейство в проигранном матче с «Уралом»

18 октября 2022, 08:43
ФК «Ростов» подал жалобу в ЭСК РФС на судейство матча с «Уралом» 14 октября, сообщение об этом появилось на официальном сайте клуба.

Футбольный клуб «Ростов» заявил, что не согласен с судейством в матче 13-го тура РПЛ с «Уралом». Игра состоялась на «Ростов Арене» 14 октября и завершилась проигрышем для подопечных Валерия Карпина со счетом 1:2.

Уже в день матча болельщики и спортивные СМИ высказывали свое недовольство решением арбитра. В конечном итоге руководство клуба опубликовало обращение к председателю экспертно-судейской комиссии РФС Павлу Каманцеву. Там перечислено десять эпизодов матча, в которых бригада арбитров якобы была не права.

Например, «Ростов» обратил внимание, что на 10-й минуте матча футболист «Урала» Егор Филипенко в ходе борьбы за позицию ударил рукой в лицо полузащитника ростовчан Степана Мельникова. Арбитр никак не отреагировал на ситуацию. За столь неспортивное поведение не последовало ни пенальти, ни желтой карточки.

Также желто-синих возмутил инцидент на 17-й минуте игры. Тогда футболист «Ростова» Мельников пробросил мяч мимо игрока «Урала» Мингияна Бевеева, который встал на пути движения, даже не пытаясь сыграть в мяч. Тогда ростовчанин был сбит с ног корпусом. Арбитр снова проигнорировал данное нарушение. Более того, после него был забит гол в ворота «Ростова», который по данной логине не должен был быть засчитан.

Окончательный вердикт о судействе матча теперь примет экспертно-судейская комиссия РФС.

Ранее фанаты увидели Украину и ковид в новом талисмане ФК «Ростов».