Posted 19 октября 2022,, 14:11

Published 19 октября 2022,, 14:11

Modified 19 октября 2022,, 14:12

Updated 19 октября 2022,, 14:12

Эксперт рассказал, почему в Ростовской области ввели средний уровень реагирования

Эксперт рассказал, почему в Ростовской области ввели средний уровень реагирования

19 октября 2022, 14:11
Фото: 1MI
Ростовская область — это особый приграничный регион. Вполне допустимо, что в рамках режима среднего уровня реагирования могут ввести комендантский час. А также тщательный проверочный контроль, как это было во времена коронавируса, сообщил RostovGazeta политолог Александр Сухарь.

По словам собеседника, сегодня объявлено о создании Государственного Комитета Обороны России, как это было в годы Великой Отечественной войны. Появление Комитета отразится на многих аспектах жизнедеятельности людей.

«Во-первых, приграничные территории, в числе которых и Ростовская область, попадают в режим повышенной готовности, мобилизации всех ресурсов, всех логистических потоков. Во-вторых, режим контроля и режим настороженности здесь будет намного выше, чем в других регионах России», - отмечает Александр Сухарь.

Политолог добавляет, что Ростовская область занимает особое место в СВО. На Дону принимаются важные решения, через донской край идут гуманитарные и военные потоки на Украину.

«Соответственно, желание Украины устроить в Ростовской области провокации, многократно возрастают», - говорит Александр Сухарь.

Не менее важным спикер считает и заявление о том, что на военную операцию теперь будут работать все сферы экономики страны.

«Мы же понимаем, что для быстрого завершения СВО нужна консолидация усилий. А прежде наблюдалось некоторое разобщение — у нас здесь мирная жизнь, а где-то там  воют солдаты. Это в корне неверно. Сегодня мы должны объединить все свои силы и победить. Сделать все, что от нас потребуется - все для фронта, все  для победы», - подчеркивает политолог.

Ранее RostovGazeta выясняла, что принесет ростовчанам введение режима среднего уровня реагирования.

"