Modified 19 октября 2022,, 08:47

Updated 19 октября 2022,, 08:47

Суворовские каратисты вновь лучшие

19 октября 2022, 07:10
В минувшее воскресенье в донской столице состоялось Открытое первенство города Ростова-на-Дону по каратэ киокусинкай.

На базе спорткомплекса «Новое поколение» соревновались команды шести регионов - Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, ДНР и ЛНР. Всего собралось более 900 спортсменов в двух соревновательных дисциплинах: кумитэ - 470, ката - 458 человек. Среди участников были победители и призёры всероссийских и международных соревнований, в том числе Первенств Европы, России, Южного Федерального округа.

Двенадцать спортсменов клуба «Суворов» выступили в трёх разделах турнира. Первые места в ката-группа заняли Дмитрий Сычев, Вероника Верещагина, Юлия Янкова, Семён Захаров, София Григорян и Екатерина Василькина. В индивидуальном зачёте по ката ребята с Суворовского также достигли заметных успехов: первое место у Вероники Верещагиной, серебряными призерами стали Дмитрий Сычев, Семён Захаров, София Григорян и Екатерина Василькина.

В полноконтактных поединках (кумитэ) Юлия Янкова и Вероника Верещагина завоевали серебро. Их товарищи по команде, Наталья Мозговая и Александр Абрамов, стали бронзовыми призерами. Добавим, что эти соревнования стали первыми в новом учебном году и после полугодового турнирного перерыва позволили оценить уровень подготовки ребят.

- В целом спортсмены клуба «Суворов», входящие в состав сборной команды Ростовской области, подтвердили свой квалификационный уровень, - рассказал тренер высшей категории Олег Захаров. Следующими турнирными стартами для наших ребят с Суворовского в этом году будут соревнования в Москве и Краснодаре. В ноябре спортсмены соседних регионов снова встретятся в Ростове, на ставшем уже традиционном открытом турнире «Rostov Open 2022».