Posted 20 октября 2022,, 14:59

Published 20 октября 2022,, 14:59

Modified 20 октября 2022,, 15:01

Updated 20 октября 2022,, 15:01

В Ростове предложили выкопать озеро для сточных вод, пока в городе дорожают бургеры

20 октября 2022, 14:59
В Ростовской области создали штаб для работы в условиях среднего уровня реагирования, пока в Ростове растут цены на бургеры, а застройщики предлагают выкопать озеро для сточных вод.

 Не на пользу здоровью и кошельку

 

Пресс-служба ресторанов «Вкусно - и точка» объявила, что компания планирует поднять цены на свои бургеры с 20 октября.  

Изменение цен будет распространяться на шесть позиций в меню, а прирост стоимости по заверениям представителей сети не составит больше 10%. Подобное решение к компании объяснили ростом цен на продукты. 

Ландшафтное решение “с душком”

 

На заседании Думы прозвучало предложение о создании озера на территории Левенцовского микрорайона, куда сделают отвод сточных вод. 

Подобное предложение исходило от гендиректора одной из компаний-застройщика, который считает, что подходящее место для озера находится к югу от восьмого микрорайона. 

Здесь же предложено провести благоустройство территории с оборудованием зон отдыха, парка и водоема. Новаторство идеи заключается в том, что в озеро будет поступать уже очищенная вода. 

Однако замглавы администрации Советского района Ростова Алексей Павленко осадил инициатора, назвав эту идею фантастикой. В этой же зоне город собирается построить магистральный ливневый коллектор. 

Организационные вопросы

 

В правительстве Ростовской области объявили о создании штаба, который будет работать в период действия среднего уровня реагирования.

Напомним, на днях президент России Владимир Путин принял указ, позволяющий усилить меры безопасности в регионе.

Пока что это не оказало существенного влияния на жизнь населения или мобильность передвижения граждан, но уже создан оперштаб, цели и задачи которого остаются неизвестными. 

"