Posted 22 октября 2022,, 16:52

Published 22 октября 2022,, 16:52

Modified 22 октября 2022,, 16:54

Updated 22 октября 2022,, 16:54

«Паника — самое худшее»: ростовчане осудили распространение листовок об обстрелах

22 октября 2022, 16:52
В Ростове жители называют диверсией попытку распространения листовок с недостоверной информацией об обстрелах Украины с территории в районе города, комментарии появились в соцсетях.

Напомним, на днях стало известно, что в городе стали появляться листовки с недостоверной информацией о деятельности ВС РФ, в которых утверждалось, что из Ростова якобы производят удары по украинским территориям. Там же содержалось предупреждение об ответном ударе со стороны ВСУ. Все листовки сопровождались подписью городской администрации, однако в пресс-службе опровергли, что имеют отношение к производству листовок, а их содержание назвали фейком. 

Сами же ростовчане назвали распространение подобных материалов попыткой диверсии, чтобы вызвать панику населения во время СВО. 

«Много* крыс по Ростову, я смотрю. Увидела бы, кто эти листовки вешал, за ухо  — и на Садовую. Там с ними пообщаться», — возмутилась одна из горожанок. 

«Ну, вообще-то, понятно же, что мэрия не будет такие листовки разбрасывать, развешивать, я не знаю, кто-то ведётся на такое вообще», — удивилась другая местная жительница.

Другие же жители потребовали проверить записи камер на главных улицах города, чтобы вычислить распространителей этих печатных материалов и передать их правоохранительным органам.  

«Везде же камеры висят, посмотреть, кто этим занимается, и отправить их, куда следует», — предложили горожане. 

 

* — текст комментария был изменен из-за необходимости цензуры ненормативной лексики. 

"