Posted 23 октября 2022,, 13:22

Published 23 октября 2022,, 13:22

Modified 23 октября 2022,, 13:24

Updated 23 октября 2022,, 13:24

В Ростове усилили охрану здания военного штаба на Буденновском

В Ростове усилили охрану здания военного штаба на Буденновском

23 октября 2022, 13:22
Фото: 1MI
В Ростове-на-Дону после введения режима среднего уровня реагирования усилили охрану здания штаба Южного военного округа, передает корреспондент RostovGazeta.

По сообщению корреспондента здание ЮВО, расположенное на проспекте Буденновском, охраняют вооруженные автоматами военнослужащие. Количество часовых, привлеченных к охране объекта, было заметно увеличено.

Усиление охраны штаба ЮВО вероятно было введено после вступления в силу указа президента РФ Владимира Путина о режиме среднего уровня реагирования на территории Ростовской области.

Такие же меры объявлены в Белгородской, Воронежской, Курской и Брянской областях, а также на Кубани и в Севастополе. Кроме того, в четырех новых регионах России было введено военное положение. Свое решение президент обосновал террористической угрозой со стороны Украины и необходимостью повышенной безопасности.

Комментируя введение желтого уровня безопасности в регионе губернатор Василий Голубев заверил, что никаких ограничений на выезд из области и перемещении внутри субъекта федерации не вводится. В целом, по словам губернатора, средний уровень реагирования никак не скажется на жизни рядовых жителей региона. Нововведение, в первую очередь, коснется специальных служб.

По словам политолога Евгения Михайлова, средний уровень реагирования подразумевает режим повышенного внимания. “Полагаю, что, скорее всего, установят блокпосты, как это уже было, и введут дополнительный контроль”, - сообщил он корреспонденту RostovGazeta.

"