Posted 24 октября 2022,, 08:46

Published 24 октября 2022,, 08:46

Modified 24 октября 2022,, 08:48

Updated 24 октября 2022,, 08:48

«Нас закапывают»: грязью затапливает частные дома в Ростове из-за ремонта дороги

24 октября 2022, 08:46

Грязевые реки затапливают дворы частных домов в Ростове из-за ремонта дороги

Дорогу к штрафстоянке на улице Шоссейной в Ростове засыпают фалом. Уровень дороги поднимается, из-за чего дома оказались в низине, во время дождей грязевые реки стекают прямо во дворы жилых домов. Об этом RostovGazeta сообщили местные жители.

Из-за отсутствия нормальной дороги к штрафстоянке на улице Шоссейной в Ростове в сухую погоду местные жители задыхаются от пыли, а во время дождей грязь спускается во дворы. Для того, чтобы выровнять дорогу и по ней безопасно ездить, по словам людей, владельцы штрафстоянки периодически насыпают сверху дороги асфальтовый фал.

«Таким образом равняют ямки, а уровень дороги повышается. Наши дома оказались уже фактически закопаны, и скоро превратятся в землянки, - жалуются местные жители. - Летом невозможно дышать из-за пыли, а в дождливое время грязь течет во дворы».

 

По словам людей, происходит вопиющее беззаконие, ведь подобные работы обязательно должны быть согласованы с дорожниками. Разрешение на это никто не даст, поскольку, по словам людей,  дорогу рядом с жилыми домами, по которой идет поток транспорта, надо асфальтировать.

Местные жители вызвали полицию, написали заявление.

В Центре эвакуации автомобилей затруднились объяснить, почему ремонт дороги возле жилых домов производится обсыпкой фала.

«Я, к сожалению, никак не могу прокомментировать эту ситуацию, у меня нет полномочий», - сообщила диспетчер.

Редакция RostovGazeta направила в Центр эвакуации автомобилей официальный запрос. Информация уточняется.

Ранее RostovGazeta сообщала о разбитой дороге в центре города, по которой отказывались ездить автомобили скорой помощи. 

"