Posted 26 октября 2022,, 18:32

Published 26 октября 2022,, 18:32

Modified 26 октября 2022,, 18:33

Updated 26 октября 2022,, 18:33

Анна Кровякова побывала на открытии научной площадки "Точка кипения" в Саратове

26 октября 2022, 18:32
Руководитель общественной приемной при бизнес-омбудсмене Москвы по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова и замруководителя Ольга Гайдукова побывали на открытии площадки «Точка кипения» в Саратове.

Работа площадки «Точка кипения — Вавиловский университет» сосредоточится на таких перспективных направлениях, как цифровизация и IT в агросфере, технологическое предпринимательство и агростартапы, сквозные технологии. Об этом пишет NewsNN.ru.

Анна Кровякова сообщила, что совместно с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой активно поддерживает предпринимательство молодежи в регионах. Саратов — родной город Кровяковой, поэтому она не могла пропустить открытие здесь научной площадки, благодаря которой молодежь приобретает новые возможности. Кровякова выразила уверенность, что развитие технологий в агропромышленном секторе является перспективным направлением как для региона, так и для России в целом. Инновационные агропроекты уже получили поддержку крупных компаний. В частности, в Саратове активным инвестором в сфере агробизнеса стала группа компаний «Русагро», заинтересованная в развитии стартапов в сфере аграрных технологий. В общественной приёмной по вопросам молодежного предпринимательства при бизнес-омбудсмене убеждены: эта компания не останется в стороне от перспективных проектов, а в приемной, в свою очередь, готовы оказать поддержку молодым бизнесменам.

Ольга Гайдукова рассказала, что сотрудничество общественной приемной с площадками «Точка кипения» продолжается уже более двух лет. Общественная приемная активно принимает участие в форумах и проводит мероприятия на партнерских площадках в разных регионах России. Команда бизнес-омбудсмена поддерживает проекты через менторское сопровождение и предоставление предпринимателям помощи в оформлении идей и их презентации перед инвесторами. Ольга Гайдукова напомнила, что 16–17 ноября в Москве общественная приемная по вопросам молодежного предпринимательства запланировала международный форум «Амбассадоры устойчивого развития — 2022», куда приглашены в том числе студенты Саратова с их проектами. Площадки «Точка кипения» выступят в качестве партнеров данного мероприятия и предоставят оргкомитету платформу для онлайн-трансляций.

Сеть площадок «Точка кипения» — это 144 развивающих пространства по всей России, подходящих для совместной работы над проектами будущего.

"