Posted 2 ноября 2022,, 13:51

Published 2 ноября 2022,, 13:51

Modified 2 ноября 2022,, 13:53

Updated 2 ноября 2022,, 13:53

Жители Ростова стали массово отказываться от услуг Деда Мороза и Снегурочки

2 ноября 2022, 13:51
Средняя зарплата аниматора в Ростове 2022 году стала примерно на 20% меньше, а жители города стали массово отказываться от услуг Деда Мороза и Снегурочки к Новому году, об этом корреспонденту RostovGazeta рассказала ведущая мероприятий и аниматор Анастасия Иглина

Как рассказала Анастасия Иглина, до коронавируса ведущие могли провести более 25 мероприятий в новогодние праздники.

«В коронавирус спасали поздравления Деда Мороза, на пол часа в костюмах с масками заходили, поздравляли. Сейчас проблема в другом - люди отказываются от праздника», — говорит Анастасия.

По ее словам, количество заказов на предстоящий Новый год сократилось больше, чем в два раза.

«Пришлось снизить цену на свои услуги, дополнительно стала делать декорации. Обзвонила своих старых клиентов и две трети сказали, что не будут в этом году праздновать Новый год, потому что дорого», — рассказала аниматор.

 

Как считает Анастасия Иглина, услуги Деда Мороза и Снегурочки стали роскошью для ростовских семей.

«Дешевле заказать частного аниматора, чем того, который работает в каком-то агенстве. И частникам чуть в проще в том плане, что можно набрать побольше заказов, нет зарплатного потолка. И не смотря на это, зарплата стала меньше процентов на 20%», — посетовала эксперт.

Она добавила, что основной причиной низкого дохода в сфере развлечений стала стрессовая политическая обстановка. Из-за нее, считает Анастасия, ростовчане вычеркивают из списка расходов необязательную праздничную атрибутику.

Ранее RostovGazeta писала о том, что власти Ростовской области решили, будут ли у детей новогодние утренники.

"