Posted 6 декабря 2022,, 08:32

Published 6 декабря 2022,, 08:32

Modified 6 декабря 2022,, 08:34

Updated 6 декабря 2022,, 08:34

Власти Ростова рассказали, как ликвидация Горздрава повлияет на жителей

6 декабря 2022, 08:32
Переход медучреждений Ростова из муниципальной собственности в областную будет плавным и незаметным для горожан, заверили на планерном совещании в мэрии.

Власти Ростова подвели итоги ликвидации управления здравоохранения в Ростове. Процесс его упразднения был запущен 28 сентября этого года. Практически все медучреждения города перешли в собственность Ростовской области. Для этого в правительстве региона было создано специальное управление по координации деятельности медицинских организаций Ростова.

Также некоторый функционал Горздрава распределен между другими управлениями в администрации Ростова. Например, за детские путевки в оздоровительные лагеря теперь отвечает управление образования города.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заверил ростовчан, что ликвидация Горздрава никак не отразится на состоянии здравоохранения в городе в целом. На заседании вспомнили, как медицинская система города выстоял в период коронавируса. «Это ни на кого не повлияет, никто не заметит. Никакие программы мы не сворачиваем. Это не больше, чем внутренний документооборот», — заключил Логвиненко.

Ранее отделение неотложной помощи детям открыли в Ростове-на-Дону.

"