Posted 20 декабря 2022,, 15:09

Published 20 декабря 2022,, 15:09

Modified 20 декабря 2022,, 15:09

Updated 20 декабря 2022,, 15:09

Эксперт рассказал, что делать ростовчанам, не успевшим купить тур на Новый год

20 декабря 2022, 15:09
Ростовчанам, которые не успели заблаговременно приобрести тур на Новый год, не следует беспокоиться. Еще можно найти чудесные места для проведения праздника, как за границей, так и в России, сообщил RostovGazeta директор турагентства в Ростове Максим Гурин.

Для ростовчан, желающих за рубежом провести новогодние каникулы, еще есть возможность приобрести новогодние туры в Египет или ОАЭ. Однако следует поспешить.

И хотя в море за рубежом искупаться на Новый год, вероятнее всего, не получится из-за температуры воздуха до +25 градусов, во всех отелях есть бассейны с подогревом воды.

В Египте ростовчане познакомятся с древней историей страны, начиная с египетских пирамид и заканчивая древней столицей фараонов с множеством храмов, гробниц, сфинксов. Не оставит равнодушными ростовчан и потрясающий вид Красного моря с богатым и необыкновенно красивым подводным миром с коралловыми рифами. Правда, вылетать ростовчанам придется с аэропортов Сочи или Минеральных Вод. Стоимость такого тура составит порядка 90 тысяч рублей за двоих.

«Цены пока еще хорошие. В январе, на каникулы, скорее всего, стоимость подрастет. А с 9-10 января начнет постепенно снижаться», - отмечает Максим Гурин.

По словам собеседника, в Эмиратах ростовчан ждут другие чудеса. Здесь располагается самая высокая в мире башня «Бурдж-Халифа». Ростовчане увидят управляемое роботом, без человеческого экипажа, метро. Познакомятся с фантастической архитектурой, искусственными островами, садами в пустыне и многим другим. Тур в Эмираты для одного человека на шесть ночей начинается от 70 тысяч рублей.

Для проведения новогодних каникул есть множество вариантов отдыха и внутри России. Директор турагентства отмечает, что ростовчане могут выбрать автобусные туры в Кавминводы, Сочи, отправиться в горы.

«Маршрутов много, и они разные. Поэтому куда поехать на новогодние праздники, зависит от предпочтений человека», - резюмирует Максим Гурин.

Ранее RostovGazeta выясняла, как весело отметить Новый год в Ростове. 

"