Posted 31 января 2023,, 06:42

Published 31 января 2023,, 06:42

Modified 31 января 2023,, 06:44

Updated 31 января 2023,, 06:44

Почти 50 кошек, спасенных на Донбассе, приютили жители Ростова

Почти 50 кошек, спасенных на Донбассе, приютили жители Ростова

31 января 2023, 06:42
Фото: rostovgazeta.ru
В одном из торговых центров Ростова 28 и 29 января проходила благотворительная выставка, где сотрудники приютов помогают пристроить кошек и собак, вывезенных из зоны боевых действий в Донбассе.

Как рассказала корреспонденту RostovGazeta директор приюта для безнадзорных животных Лариса Дударенок, ростовчане приютили почти всех 50 кошек, которых привезли на выставку.

«Забирали даже пяти и семилетних возрастных кошек», - уточнила директор.

Ростовчанка Алина Мещерюк, взявшая к себе в дом собаку с выставки, сообщила, что при выборе питомца не узнавала специально, с Донбасса она или из ростовского приюта.

«Я выбрала ту собаку, которая выбрала меня. Потом только узнала, что ее привезли с Донбасса и она еще много чего боится. Громких звуков, например», - рассказала Алина.

Еще один посетитель выставки Василий в субботу приютил кошку, а в воскресенье пришел выбрать щенка.

«Мой брат сейчас находится на спецоперации, он рассказывает, как много животных там видит голодных и искалеченных, которые привыкли жить в доме, а теперь оказались на улице. И я решил, что если я могу хоть как-то помочь, то надо вернуть дом животным. Тем более, что я живу в частном секторе и могу себе позволить нескольких завести», - поделился ростовчанин.

Ранее RostovGazeta писала о том, как брошенных на Донбассе животных перевозят в Ростов.

"