Posted 24 февраля 2023,, 07:05

Published 24 февраля 2023,, 07:05

Modified 24 февраля 2023,, 12:44

Updated 24 февраля 2023,, 12:44

Более 3 тысяч дончан подписали петицию о спасении Таганрога от скандальных чиновников

24 февраля 2023, 07:05

Более 3 тысяч дончан подписали петицию к Путину с просьбой спасти Таганрог в феврале

Более трех тысяч жителей Ростовской области подписали петицию о спасении Таганрога от бывших чиновников администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону, которые ранее попадали в скандалы, сведения об этом появились на глобальной платформе общественных кампаний.

Напомним, во вторник, 21 февраля, появилась петиция, в которой жительница Таганрога обращалась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой защитить город от упадка и «скандальных» бывших чиновников из администрации Пролетарского района Ростова. Инициатор кампании обратила внимание не только на давние проблемы города, но и на слухи о странном ранении нового замглавы администрации Таганрога Егора Долматова.

«Это уже даже не плевок, это реально наглый смех нам всем в лицо» — возмутились горожане в соцсетях, сообщив, что разместили текст петиции и на портале Kremlin.ru.

«Все правильно. Надо менять некомпетентное руководство. И пришлые нам не нужны. Нужен грамотный хозяйственник, который любит наш город и поднимет его. Не на словах, а на деле», — заметили таганрожцы.

«У людей накипело от бардака», — в заключение добавили жители.

На момент публикации материала петицию подписали почти 3,2 тысячи дончан. 

Ранее стало известно, что чиновница из Ростова Стелла Руф заняла должность главы МКУ «Благоустройство» в Таганроге.

"