Депутат рассказала о недовольстве ростовчан повышением тарифа на капремонт

«Ростовчане возмущены»: депутат рассказала о реакции на увеличение платы за капремонт

30 марта 2023, 07:06
Ростовчане возмущены повышением тарифа на капремонт. Люди требуют сбора подписей, чтобы не допустить рост платежей, сообщила RostovGazeta депутат Наталья Оськина.

Напомним, что в апреле 2023 года взносы на капремонт собирались проиндексировать на 12%. Однако сообщается, что уже со следующего месяца (с апреля) дончанам предстоит платить минимум по 14,14 рубля за каждый квадратный метр площади.

Депутат рассказывает, что обращений от ростовчан с требованием не допустить повышения тарифа, поступает очень много.

«Люди возмущены. Жители города требуют срочно вмешаться в ситуацию, написав обращение к губернатору и в правительство России», — отмечает Наталья Оськина.

По словам депутата, Фонд капитального ремонта — это некоммерческая организация, к которой практически невозможно присоединить защиту прав потребителя при появлении нарушений. Сложно идут и судебные процессы.

«Мы знаем много случаев, когда люди долго платят, а капремонт откладывается. С новостроек тоже берут деньги на капремонт, хотя он им совершенно не грозит, как минимум 25 лет», — разъясняет собеседница.

Ранее RostovGazeta сообщала о недовольстве ростовчан. Еще в 2022 году люди жаловались, что  тариф на капремонт подняли без обоснования высокой стоимости, но качество работ при этом оставляло желать лучшего. 

#Общество #Эксклюзив #Новости #Дарья Демидова #Ростов-на-Дону #Ростовская область #Городская среда #Последние новости Ростова на сегодня
Подпишитесь